udo MQ
Retour à l'accueil
   Ligue de Judo de MARTINIQUE                                                                                   CALENDRIER    -   Saison 2011/2012
Jour Date Manifestations Locales Heure Lieu Manifestations ExtŽrieurs
Mercredi 31/08/11 STAGE POLE  DŽpart 07h00 Fond Saint-Denis  
Jeudi 01/09/11    
Vendredi 02/09/11    
Samedi 03/09/11 Retour 18h00 Stage National de RentrŽe IDF
Dimanche 04/09/11 RŽunion des PrŽsidents 09h00 CROSMA Stage National de RentrŽe IDF
Lundi 05/09/11        
Mardi 06/09/11 Entrainement de Ligue 18h30 / 20h00    
Mercredi 07/09/11        
Jeudi 08/09/11 Entrainement de Ligue 18h30 / 20h00    
Vendredi 09/09/11 Formation arbitrage 18h30 / 20h00 Cerfasso  
Samedi 10/09/11 Formation Dirigeants BŽnŽvoles 9h/13h Cerfasso  
Dimanche 11/09/11 Formation Dirigeants BŽnŽvoles 9h/13h Cerfasso  
Lundi 12/09/11 RŽunion de rentrŽe du P™le Espoir 18h00 CROSMA  
Mardi 13/09/11 Entrainement de Ligue 18h30 / 20h00    
Mercredi 14/09/11        
Jeudi 15/09/11 Entrainement de Ligue 18h30 / 20h00    
Vendredi 16/09/11       Championnat d'Europe Juniors
Samedi 17/09/11 SALON DE L'ENFANCE GALLERIA (LIGUE)     Championnat d'Europe Juniors                                                          Salon de la GallŽria
Dimanche 18/09/11       Championnat d'Europe Juniors
Lundi 19/09/11        
Mardi 20/09/11 Entrainement de Ligue 18h30 / 20h00    
Mercredi 21/09/11        
Jeudi 22/09/11 Entrainement de Ligue 18h30 / 20h00    
Vendredi 23/09/11        
Samedi 24/09/11 Tournoi Rio BOISSON Minimes / Juniors M/F 08h00 / 13h00  Hall Pellire Donatien FETE DU JUDO                                                                  Salon de la GallŽria (CLUB)
Dimanche 25/09/11 Tournoi Rio BOISSON Cadets M/F / SŽniors M/F 08h00  Hall Pellire Donatien FETE DU JUDO
Lundi 26/09/11        
Mardi 27/09/11 Entrainement de Ligue 18h30 / 20h00    
Mercredi 28/09/11        
Jeudi 29/09/11 Entrainement de Ligue 18h30 / 20h00    
Vendredi 30/09/11 Reunion ETR 19h00/21h00  Cerfasso  
Samedi 01/10/11 Formation Secourisme   Cerfasso Lormont National SŽniors Label A
Dimanche 02/10/11 Formation Secourisme   Cerfasso Lormont National SŽniors Label A
Lundi 03/10/11        
Mardi 04/10/11 Entrainement de Ligue 18h30 / 20h00    
Mercredi 05/10/11        
Jeudi 06/10/11 Entrainement de Ligue 18h30 / 20h00    
Vendredi 07/10/11        
Samedi 08/10/11 Regroupement judo & Personnes HandicapŽs N¡1 14h00  lieu ˆ dŽterminer  
Dimanche 09/10/11        
Lundi 10/10/11        
Mardi 11/10/11 Entrainement de Ligue 18h30 / 20h00    
Mercredi 12/10/11        
Jeudi 13/10/11 Entrainement de Ligue 18h30 / 20h00    
Vendredi 14/10/11        
Samedi 15/10/11 Mini Stage 1  (Minimes 2 - Cadets - Juniors - SŽniors) 08h00/11h00  Cerfasso Championnat de France 2me div individuel
Dimanche 16/10/11 Championnat de France 2me div individuel
Lundi 17/10/11        
Mardi 18/10/11 Entrainement de Ligue 18h30 / 20h00    
Mercredi 19/10/11        
Jeudi 20/10/11 Entrainement de Ligue 18h30 / 20h00    
Vendredi 21/10/11        
Samedi 22/10/11 1er Regroupement des zones Mini-poussins / Poussins                                                                                                 1er Regroupement des zones Benjamins 08h00/10h00   10h00/12h00 Dans les zones Coupe Air France Cayenne Min. Cad. SŽn.                                                   Limoges National Cadets Label A                                                      Cormelles le Royal Juniors Label A
Dimanche 23/10/11 Tournoi  Serge Louis LEIBNITZ Cadets / SŽniors M/F  08H00  Hall Pellire Donatien Coupe Air France Cayenne Min. Cad. SŽn.                                                   Limoges National Cadets Label A                                                      Cormelles le Royal Juniors Label A
Lundi 24/10/11     TOUSSAINT Stage Cayenne        /        Stage Limoges Cadets
Mardi 25/10/11       Stage Cayenne        /        Stage Limoges Cadets
Mercredi 26/10/11 STAGE TOUSSAINT (Le matin 08h00/11h00 : Benjamins - Minimes 1)                                                                                     (Le soir 18h30/20h00 : Minimes 2 - Cadets - Juniors - SŽniors)   Cerfasso Stage Cayenne        /        Stage Limoges Cadets
Jeudi 27/10/11   Stage Cayenne
Vendredi 28/10/11   Stage Cayenne
Samedi 29/10/11       Championnat de France 2me div Žquipes
Dimanche 30/10/11       Championnat de France 2me div Žquipes
Lundi 31/10/11       Stage Bugeat National Juniors
Mardi 01/11/11 FERIE *** Toussaint *** FERIE     Stage Bugeat National Juniors
Mercredi 02/11/11 *** DŽfunts ***   TOUSSAINT Stage Bugeat National Juniors
Jeudi 03/11/11 Entrainement de Ligue 18h30 / 20h00   Championnat du Monde Juniors  en Afrique du Sud
Vendredi 04/11/11       Championnat du Monde Juniors  en Afrique du Sud
Samedi 05/11/11       Championnat du Monde Juniors  en Afrique du Sud
Dimanche 06/11/11       Championnat du Monde Juniors  en Afrique du Sud
Lundi 07/11/11        
Mardi 08/11/11 Entrainement de Ligue 18h30 / 20h00    
Mercredi 09/11/11        
Jeudi 10/11/11 Entrainement de Ligue 18h30 / 20h00    
Vendredi 11/11/11 FERIE *** Armistice 1918 *** FERIE     Championnat de France 1re div individuel
Samedi 12/11/11       Championnat de France 1re div individuel                                                    Avignon National Cadets Label A
Dimanche 13/11/11 Test Kata  n¡1 (1er 2me 3me 4me dan) 08h00  Cerfasso Championnat de France 1re div Žquipes                                                    Avignon National Cadets Label A
Lundi 14/11/11        
Mardi 15/11/11 Entrainement de Ligue 18h30 / 20h00    
Mercredi 16/11/11        
Jeudi 17/11/11 Entrainement de Ligue 18h30 / 20h00    
Vendredi 18/11/11 Shia• n¡1 (1; 2; 3me dan) 19h30  Cerfasso  
Samedi 19/11/11 Tournoi du PrŽsident Minimes / Juniors M/F 08h00 / 13h00  Hall Pellire Donatien  
Dimanche 20/11/11 Tournoi du PrŽsident Cadets / SŽniors M/F  08H00  Hall Pellire Donatien  
Lundi 21/11/11        
Mardi 22/11/11 Entrainement de Ligue 18h30 / 20h00    
Mercredi 23/11/11  
Jeudi 24/11/11 Entrainement de Ligue 18h30 / 20h00    
Vendredi 25/11/11  
Samedi 26/11/11 Championnat Martinique indiv / Equipes de Collges UNSS Minimes                                   Championnat Martinique UNSS individuel Cadets M/F                              07h30                           09h30 Lieu ˆ dŽterminer  
Dimanche 27/11/11  
Lundi 28/11/11        
Mardi 29/11/11 Entrainement de Ligue 18h30 / 20h00    
Mercredi 30/11/11        
Jeudi 01/12/11 Entrainement de Ligue 18h30 / 20h00    
Vendredi 02/12/11 Stage Enseignants n¡ 2 19h00/21h00  Cerfasso  
Samedi 03/12/11 Mini Stage  2  (Minimes 2 - Cadets - Juniors - SŽniors) 08h00/11h00  Cerfasso Wasquehal National SŽniors Label A
Dimanche 04/12/11  
Lundi 05/12/11        
Mardi 06/12/11 Entrainement de Ligue 18h30 / 20h00    
Mercredi 07/12/11        
Jeudi 08/12/11 Entrainement de Ligue 18h30 / 20h00    
Vendredi 09/12/11        
Samedi 10/12/11 Formation Dirigeants BŽnŽvoles   Cerfasso Aix en Provence National Juniors Label A                                Harnes Minimes
Dimanche 11/12/11 Formation Dirigeants BŽnŽvoles   Cerfasso Harnes National Cadets Label A                                                                                                                         Stage National Aix en Provence Juniors
Lundi 12/12/11       Stage National Aix en Provence Juniors
Mardi 13/12/11 Entrainement de Ligue 18h30 / 20h00   Stage National Aix en Provence Juniors
Mercredi 14/12/11       Stage National Aix en Provence Juniors
Jeudi 15/12/11 Entrainement de Ligue 18h30 / 20h00   Stage National Aix en Provence Juniors
Vendredi 16/12/11        
Samedi 17/12/11        
Dimanche 18/12/11     NOEL  
Lundi 19/12/11        
Mardi 20/12/11        
Mercredi 21/12/11 STAGE NOEL  (Le matin 08h00/11h00 : Benjamins - Minimes 1)                                                                                     (Le soir 18h30/20h00 : Minimes 2 - Cadets - Juniors - SŽniors)   Cerfasso  
Jeudi 22/12/11    
Vendredi 23/12/11    
Samedi 24/12/11        
Dimanche 25/12/11 FERIE *** No‘l *** FERIE      
Lundi 26/12/11 STAGE POLE  DŽpart 07h00 Fond Saint-Denis  
Mardi 27/12/11    
Mercredi 28/12/11    
Jeudi 29/12/11 Retour 18h00  
Vendredi 30/12/11        
Samedi 31/12/11        
Dimanche 01/01/12 FERIE *** Jour de l'An *** FERIE      
Lundi 02/01/12     NOEL  
Mardi 03/01/12 Entrainement de Ligue 18h30 / 20h00    
Mercredi 04/01/12        
Jeudi 05/01/12 Entrainement de Ligue 18h30 / 20h00    
Vendredi 06/01/12        
Samedi 07/01/12       Championnat de France Juniors Žquipes
Dimanche 08/01/12 Test Kata  n¡2 (1er 2me 3me 4me dan) 08h00  Cerfasso Championnat de France Cadets Žquipes
Lundi 09/01/12        
Mardi 10/01/12 Entrainement de Ligue 18h30 / 20h00    
Mercredi 11/01/12        
Jeudi 12/01/12 Entrainement de Ligue 18h30 / 20h00    
Vendredi 13/01/12 Shia• n¡2 (1er 2me 3me 4me dan) 19h30  Cerfasso  
Samedi 14/01/12       ?????????   Cesson SŽvignŽ Minimes    ?????????
Dimanche 15/01/12 Championnat Martinique Cadets  M/F 08h00 Lieu ˆ dŽterminer  
Lundi 16/01/12        
Mardi 17/01/12 Entrainement de Ligue 18h30 / 20h00    
Mercredi 18/01/12        
Jeudi 19/01/12 Entrainement de Ligue 18h30 / 20h00    
Vendredi 20/01/12        
Samedi 21/01/12        
Dimanche 22/01/12 CŽrŽmonie des VÏux 08h00 Lieu ˆ dŽterminer
Lundi 23/01/12        
Mardi 24/01/12 Entrainement de Ligue 18h30 / 20h00    
Mercredi 25/01/12        
Jeudi 26/01/12 Entrainement de Ligue 18h30 / 20h00    
Vendredi 27/01/12        
Samedi 28/01/12 2me Regroupement des zones Mini-poussins / Poussins                                                                                                 2me Regroupement des zones Benjamins 08h00/10h00   10h00/12h00 Dans les zones Championnat de France UNSS Cadets
Dimanche 29/01/12 Championnat Martinique Juniors M/F 08h00  Hall Pellire Donatien Championnat de France UNSS Cadets
Lundi 30/01/12        
Mardi 31/01/12 Entrainement de Ligue 18h30 / 20h00    
Mercredi 01/02/12        
Jeudi 02/02/12 Entrainement de Ligue 18h30 / 20h00    
Vendredi 03/02/12 Stage Enseignants n¡ 3 19h00/21h00  Cerfasso  
Samedi 04/02/12       Tournoi Paris Ile de France
Dimanche 05/02/12       Tournoi Paris Ile de France
Lundi 06/02/12        
Mardi 07/02/12 Entrainement de Ligue 18h30 / 20h00    
Mercredi 08/02/12        
Jeudi 09/02/12 Entrainement de Ligue 18h30 / 20h00    
Vendredi 10/02/12        
Samedi 11/02/12 Regroupement judo & Personnes HandicapŽs N¡2 14h00  lieu ˆ dŽterminer 1/2 finale Cadets                                                                               Laval National SŽniors Label A
Dimanche 12/02/12 Test Expression Technique n¡1  (1er 2me 3me 4me dan) 08h00  Cerfasso 1/2 finale Cadets                                                                               Laval  Minimes
Lundi 13/02/12      
Mardi 14/02/12 Entrainement de Ligue 18h30 / 20h00    
Mercredi 15/02/12        
Jeudi 16/02/12 STAGE CARNAVAL  (Le matin 08h00/12h00 : Benjamins - Minimes 1)                                                                                     (Le soir 18h30/20h00 : Minimes 2 - Cadets - Juniors - SŽniors)   Cerfasso  
Vendredi 17/02/12    
Samedi 18/02/12   Epinay sur SŽnart National Juniors Label A 
Dimanche 19/02/12     CARNAVAL Epinay sur SŽnart National Juniors Label A 
Lundi 20/02/12       Stage  Cadets / Juniors
Mardi 21/02/12 FERIE *** Mardi Gras *** FERIE     Stage  Cadets / Juniors
Mercredi 22/02/12  FERIE *** Cendres *** FERIE     Stage  Cadets / Juniors
Jeudi 23/02/12       Stage  Cadets / Juniors
Vendredi 24/02/12     CARNAVAL  
Samedi 25/02/12 Tournoi Jean Baptiste TAYLOR Minimes / Juniors M/F 08h00 / 13h00  Hall Pellire Donatien Bressuire National Cadets Label A
Dimanche 26/02/12 Tournoi Jean Baptiste TAYLOR Cadets / SŽniors M/F  08H00  Hall Pellire Donatien  
Lundi 27/02/12        
Mardi 28/02/12 Entrainement de Ligue 18h30 / 20h00    
Mercredi 29/02/12        
Jeudi 01/03/12 Entrainement de Ligue 18h30 / 20h00    
Vendredi 02/03/12        
Samedi 03/03/12 Championnat Martinique individuel UNSS Benjamins M/F                                                                                   Championnat Martinique individuel Juniors UNSS / FFSU  M/F                                08h30                           13h00   lieu ˆ dŽterminer 1/2 finale Cadets 
Dimanche 04/03/12       1/2 finale Cadets 
Lundi 05/03/12        
Mardi 06/03/12 Entrainement de Ligue 18h30 / 20h00    
Mercredi 07/03/12        
Jeudi 08/03/12 Entrainement de Ligue 18h30 / 20h00    
Vendredi 09/03/12        
Samedi 10/03/12       1/2 finale Juniors 
Dimanche 11/03/12 Test Kata  n¡3 (1er 2me 3me 4me dan) 08h00  Cerfasso 1/2 finale Juniors 
Lundi 12/03/12        
Mardi 13/03/12 Entrainement de Ligue 18h30 / 20h00    
Mercredi 14/03/12        
Jeudi 15/03/12 Entrainement de Ligue 18h30 / 20h00    
Vendredi 16/03/12 Shia• n¡3 (1er 2me 3me 4me dan) 19h30  Cerfasso  
Samedi 17/03/12 Mini Stage  3  (Minimes 2 - Cadets - Juniors - SŽniors) 08h00/11h00  Cerfasso  
Dimanche 18/03/12  
Lundi 19/03/12        
Mardi 20/03/12 Entrainement de Ligue 18h30 / 20h00    
Mercredi 21/03/12       Championnat de France 1re div FFSU
Jeudi 22/03/12 Entrainement de Ligue 18h30 / 20h00   Championnat de France 1re div FFSU
Vendredi 23/03/12       AssemblŽe GŽnŽrale FFJDA
Samedi 24/03/12 CritŽrium de Martinique  Minimes / Tournoi Edouard BERTRAND Juniors M/F 13h00  Hall Pellire Donatien AssemblŽe GŽnŽrale FFJDA
Dimanche 25/03/12 Championnat  de Martinique Seniors M/F 08H00  Hall Pellire Donatien AssemblŽe GŽnŽrale FFJDA
Lundi 26/03/12        
Mardi 27/03/12 Entrainement de Ligue 18h30 / 20h00    
Mercredi 28/03/12        
Jeudi 29/03/12 Entrainement de Ligue 18h30 / 20h00    
Vendredi 30/03/12  
Samedi 31/03/12       Championnat de France individuel Cadets
Dimanche 01/04/12 Coupe RŽgionale Kata de Martinique 08H00  lieu ˆ dŽterminer Championnat de France individuel Cadets                                          Epinal National SŽniors Label A
Lundi 02/04/12        
Mardi 03/04/12        
Mercredi 04/04/12        
Jeudi 05/04/12     PåQUES  
Vendredi 06/04/12 FERIE *** Vendredi Saint *** FERIE      
Samedi 07/04/12       Championnat de France individuel Juniors
Dimanche 08/04/12 Dimanche de P‰ques     Championnat de France individuel Juniors
Lundi 09/04/12 FERIE *** Lundi de P‰ques *** FERIE      
Mardi 10/04/12        
Mercredi 11/04/12 STAGE PåQUES  (Le matin 08h00/12h00 : Benjamins - Minimes 1)                                                                                     (Le soir 18h30/20h00 : Minimes 2 - Cadets - Juniors - SŽniors)   Cerfasso  
Jeudi 12/04/12    
Vendredi 13/04/12    
Samedi 14/04/12        
Dimanche 15/04/12        
Lundi 16/04/12        
Mardi 17/04/12        
Mercredi 18/04/12     PåQUES  
Jeudi 19/04/12        
Vendredi 20/04/12 Stage Enseignants n¡ 4 19h00/21h00  Cerfasso  
Samedi 21/04/12 " DŽtection - Evaluation" pour le recrutement du P™le Espoir 07h00/12h00 Cerfasso  
Dimanche 22/04/12        
Lundi 23/04/12        
Mardi 24/04/12        
Mercredi 25/04/12      
Jeudi 26/04/12        
Vendredi 27/04/12        
Samedi 28/04/12 Coupe RŽgionale de Martinique Minimes M/F / Coupe jeune arbitre 08h00  Hall Pellire Donatien  
Dimanche 29/04/12 Coupe RŽgionale de Martinique Cadets / Juniors M/F 08h00  Hall Pellire Donatien Niort National SŽniors Label A                                                   ??????   Open SŽniors de Guadeloupe  ?????
Lundi 30/04/12        
Mardi 01/05/12 FERIE *** Fte du Travail *** FERIE      
Mercredi 02/05/12        
Jeudi 03/05/12 Entrainement de Ligue 18h30 / 20h00    
Vendredi 04/05/12        
Samedi 05/05/12 Regroupement judo & Personnes HandicapŽs N¡3 14h00  lieu ˆ dŽterminer 1/2 finale 1re div
Dimanche 06/05/12 Test Kata  n¡4 (1er 2me 3me 4me dan) 08h00  Cerfasso 1/2 finale 1re div
Lundi 07/05/12        
Mardi 08/05/12 FERIE *** Fte de la Victoire 1945 *** FERIE      
Mercredi 09/05/12        
Jeudi 10/05/12 Entrainement de Ligue 18h30 / 20h00    
Vendredi 11/05/12 Shia• n¡4 (1er 2me 3me 4me dan) 19h30  Cerfasso  
Samedi 12/05/12 Mini Stage  4  (Minimes 2 - Cadets - Juniors - SŽniors) 08h00/11h00  Cerfasso  
Dimanche 13/05/12  
Lundi 14/05/12        
Mardi 15/05/12 Entrainement de Ligue 18h30 / 20h00    
Mercredi 16/05/12        
Jeudi 17/05/12 FERIE *** Ascension *** FERIE      
Vendredi 18/05/12        
Samedi 19/05/12        
Dimanche 20/05/12        
Lundi 21/05/12        
Mardi 22/05/12        
Mercredi 23/05/12        
Jeudi 24/05/12 Entrainement de Ligue 18h30 / 20h00    
Vendredi 25/05/12  
Samedi 26/05/12 Regroupement final Mini-poussins / Poussins et ceintures noires                                                                                              Regroupement final des zones Benjamins et ceintures noires 08h00/10h00   10h00/12h00 Hall Pellire Donatien Coupe InterrŽgionale IDF Minimes 
Dimanche 27/05/12 Coupe RŽgionale de Martinique SŽniors M/F 08h00  Hall Pellire Donatien Coupe InterrŽgionale IDF Minimes 
Lundi 28/05/12 FERIE *** Lundi de Pentec™te *** FERIE      
Mardi 29/05/12 Entrainement de Ligue 18h30 / 20h00    
Mercredi 30/05/12        
Jeudi 31/05/12 Entrainement de Ligue 18h30 / 20h00    
Vendredi 01/06/12        
Samedi 02/06/12       CritŽrium et Coupe de France Cadets
Dimanche 03/06/12 Fte des Mres     CritŽrium et Coupe de France Cadets
Lundi 04/06/12        
Mardi 05/06/12 Entrainement de Ligue 18h30 / 20h00    
Mercredi 06/06/12        
Jeudi 07/06/12 Entrainement de Ligue 18h30 / 20h00    
Vendredi 08/06/12 Stage Enseignants n¡ 5 19h00/21h00  Cerfasso  
Samedi 09/06/12        
Dimanche 10/06/12 Test Expression Technique n¡2  (1er 2me 3me 4me dan)  08h00  Cerfasso  
Lundi 11/06/12        
Mardi 12/06/12 Entrainement de Ligue 18h30 / 20h00    
Mercredi 13/06/12        
Jeudi 14/06/12 Entrainement de Ligue 18h30 / 20h00    
Vendredi 15/06/12        
Samedi 16/06/12       Coupe de France 3me div
Dimanche 17/06/12 Fte des Pres     Coupe de France 3me div
Lundi 18/06/12        
Mardi 19/06/12 Entrainement de Ligue 18h30 / 20h00    
Mercredi 20/06/12        
Jeudi 21/06/12 Entrainement de Ligue 18h30 / 20h00    
Vendredi 22/06/12       Championnat d'Europe Cadets
Samedi 23/06/12 Coupe RŽgionale des Benjamins M/F 08h00  Hall Pellire Donatien Championnat d'Europe Cadets
Dimanche 24/06/12 Championnat Open toutes catŽgories SŽniors M/F 14h00  Hall Pellire Donatien Championnat d'Europe Cadets
Lundi 25/06/12        
Mardi 26/06/12 Entrainement de Ligue 18h30 / 20h00    
Mercredi 27/06/12        
Jeudi 28/06/12 Entrainement de Ligue 18h30 / 20h00    
Vendredi 29/06/12        
Samedi 30/06/12        
Dimanche 01/07/12        
Lundi 02/07/12        
Mardi 03/07/12        
Mercredi 04/07/12        
Jeudi 05/07/12        
Vendredi 06/07/12        
Samedi 07/07/12        
Dimanche 08/07/12        
Lundi 09/07/12 Stage d'ŽtŽ sans hŽbergement    Cerfasso  
Mardi 10/07/12    
Mercredi 11/07/12    
Jeudi 12/07/12    
Vendredi 13/07/12    
Samedi 14/07/12 FERIE  ***  Fte Nationale *** FERIE      
Dimanche 15/07/12        
Lundi 16/07/12        
Mardi 17/07/12        
Mercredi 18/07/12        
Jeudi 19/07/12        
Vendredi 20/07/12        
Samedi 21/07/12        
Dimanche 22/07/12        
Lundi 23/07/12        
Mardi 24/07/12        
Mercredi 25/07/12        
Jeudi 26/07/12       Jeux Olympiques de LONDRES
Vendredi 27/07/12       Jeux Olympiques de LONDRES
Samedi 28/07/12       Jeux Olympiques de LONDRES
Dimanche 29/07/12       Jeux Olympiques de LONDRES
Lundi 30/07/12       Jeux Olympiques de LONDRES
Mardi 31/07/12       Jeux Olympiques de LONDRES
Mercredi 01/08/12       Jeux Olympiques de LONDRES
Jeudi 02/08/12       Jeux Olympiques de LONDRES
Vendredi 03/08/12       Jeux Olympiques de LONDRES
Samedi 04/08/12        
Dimanche 05/08/12        
Lundi 06/08/12        
Mardi 07/08/12        
Mercredi 08/08/12        
Jeudi 09/08/12        
Vendredi 10/08/12        
Samedi 11/08/12        
Dimanche 12/08/12        
Lundi 13/08/12       Jeux Paralympiques de LONDRES
Mardi 14/08/12       Jeux Paralympiques de LONDRES
Mercredi 15/08/12 FERIE  ***  Assomption *** FERIE     Jeux Paralympiques de LONDRES
Jeudi 16/08/12       Jeux Paralympiques de LONDRES
Vendredi 17/08/12       Jeux Paralympiques de LONDRES
Samedi 18/08/12        
Dimanche 19/08/12        
Lundi 20/08/12 Stage de rentrŽe du P™le                                                                                                                      Ouvert dans la limite des places disponibles DŽpart le Fond Saint Denis  
Mardi 21/08/12 dimanche 16h00  
Mercredi 22/08/12    
Jeudi 23/08/12    
Vendredi 24/08/12    
Samedi 25/08/12 Retour 11h00  
Dimanche 26/08/12        
Lundi 27/08/12        
Mardi 28/08/12        
Mercredi 29/08/12        
Jeudi 30/08/12        
Vendredi 31/08/12        
Retour à l'accueil